МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Венгрия не поддержала введение потолка цен на газ из РФ

Глава МИД Венгрии считает, что снижение объемов поставляемого газа неизбежно приведет к росту цен на «голубое топливо».
Игнат Далакян 2022-10-26 20:09:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Венгрия не поддерживает возможность установления предельной цены на газ из Российской Федерации, считая, что такой шаг может спровоцировать сокращение поставок в Европу. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

«Что касается газа, мы донесли очень четко, что не поддерживаем введение предельной цены на газ, поскольку считаем, что такой шаг несет риски снижения объемов поставляемого газа на европейский рынок», - цитирует РИА Новости Сийярто, который принимал участие в международной министерской конференции МАГАТЭ «Атомная энергетика в XXI веке» в Вашингтоне.

Министр иностранных дел Венгрии считает, что снижение объемов поставляемого газа неизбежно приведет к росту цен на «голубое топливо».

Ранее итальянская газета La Repubblica писала, что решение Европейского союза по ограничению цен на российский газ могут отложить до ноября. Согласно изданию, страны ЕС не могут достичь соглашения по данному вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002