МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Офицер НАТО рассказал, почему ВСУ столкнулись с «логистическим кошмаром»

По словам офицера НАТО, «логистический кошмар» заключается в разнице калибров, с которым сталкивается ВСУ из-за многообразия артиллерийских систем.
Игнат Далакян 2022-10-30 21:38:01
© Фото: The Presidential Office of Ukrai Globallookpress

Вооруженные силы Украины столкнулись с «логистическим кошмаром» из-за интенсивной траты снарядов и многообразия артиллерийских систем, импортированных из разных стран. Об этом пишет отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу в статье для 19Fortyfive.

Как передает РИА Новости содержимое статьи, украинская армия расходует до шести тысяч боеприпасов в день и уже истощила собственные склады, однако это не единственный источник беспокойства для украинских военачальников. Атламазоглу пишет, что арсенал ВСУ состоит из «мешанины различных орудий», начиная с советских 152-миллиметровых гаубиц и заканчивая американскими установками M777.

«Разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях, что создает логистический кошмар», - подытожил обозреватель.

Ранее в Народной милиции Донецкой Народной Республики рассказали о причинах отвода вооруженных сил Украины своих РСЗО с линии боевого соприкосновения. Такие действия НМ ДНР объясняет тем, что единственной защитой своих огневых позиций украинские войска видят отвод артиллерии на максимальное удаление от линии боевого соприкосновения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322