МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Здесь гонятся за знаниями: Ксения Шойгу впервые поучаствовала в Географическом диктанте

В диктанте оказалось много заданий на логику, а сам процесс написания оказался увлекательным, призналась президент Федерации триатлона.
Алексей Курильченко Андрей Кошкин 2022-10-30 18:40:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу рассказала телеканалу о своих впечатлениях после участия в Географическом диктанте. Для нее это было первое участие в этом всемирном мероприятии.

 «Мне очень понравилось. Я участвовала сегодня в первый раз, мне было крайне интересно. Очень много вопросов было на логику. Увлекательный процесс, не могу сказать, что отвлекалась хоть на минутку... Здесь люди не гонятся за оценками, а хотят узнать географию лучше, уйти отсюда с новыми знаниями... Мне запомнился вопрос про вулкан, которые курится в Авачинской сопке. Недавно с мужем обсуждали, что хотели бы туда подняться», - рассказала Ксении Шойгу.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина. За семь лет диктант охватил все континенты и проводился на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. В нем приняли участие более 2,4 миллиона человек. В 2017 году диктант впервые стал международным. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы ее проведения, составило 122. В этом году акция проходит на всех континентах под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946