МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция задержала второго подозреваемого в нападении на РОВД в Херсоне

Правоохранительным органам удалось задержать второго подозреваемого в нападении на РОВД в Херсоне.
Ирина Елагина 2022-10-30 16:21:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Полицейские и бойцы Росгвардии задержали второго подозреваемого в нападении на РОВД в Херсоне. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

«Сотрудниками Росгвардии и МВД России в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Геническом районе задержан второй подозреваемый в теракте у Днепровского РОВД города Херсона», - процитировало ТАСС информацию ведомства.

По данным следствия, второй фигурант - бывший сотрудник украинской полиции. В квартире у подозреваемого изъяты оружие и боеприпасы. Задержанный признался, что СБУ угрожала убить его семью, если он откажется выполнять приказы.

Напомним, что 26 октября злоумышленники атаковали здание РОВД и попытались завладеть оружием. За подготовку теракта в Херсоне задержан первый подозреваемый, у него дома нашли гранаты Ф-1 и РГН, два автомата АК-74, пистолет «Форт-12», пять тротиловых шашек по 400 г, а также патроны калибра 5,45 и девять миллиметров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322