МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шаг к знаниям: в школах Запорожской области завершилась модернизация школьного оборудования

В 144 общеобразовательные школы Запорожской области привезли новые ноутбуки, интерактивные панели, учебники и методические пособия.
Максим Низкодубов Елизавета Потейчук 2022-10-29 07:08:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Все общеобразовательные школы Запорожской области укомплектовали оборудованием. В учебные классы поступили новые ноутбуки, интерактивные панели, учебники и методические пособия на русском языке для преподавательского состава и учеников.

«С сентября месяца абсолютно все школы и районы города - это 144 школы получили полный комплект оборудования, необходимый для укомплектования класса информатики. 16 ноутбуков, МФО, и интерактивную панель. Но учитывая, что у нас в школе уже какой-то комплект оборудования был, а тут еще добавилось», - рассказала директор школы № 19 города Мелитополя Лола Лиличенко.

В мелитопольской общеобразовательной школе №19 теперь работают два полностью оборудованных компьютерных класса. Вместе с тем классы русского языка, математики, физики оснащены ноутбуками и интерактивными панелями. Уже со второго класса ученики данной школы постигают азы информатики и обучаются компьютерной грамотности.

«Сейчас мы создаем пять флагманских школ. Одна в Мелитополе, в Мелитопольском районе, в Бердянске, в Энергодаре и Чернигове. Эти школы будут оснащаться чуть лучше, чем другие, потому что это будут центры подготовки к ЕГЭ. Там будут специализированные кабинеты физики, химии, биологии», - указал заместитель председателя совета министров Запорожской администрации Алексей Лысов.

Ранее стало известно, что ЕГЭ в 2023 году в новых регионах России можно будет сдать по желанию. По словам главы Рособрнадзора, у регионов будет такое же право сдачи экзаменов, как у Крыма и Севастополя в свое время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049