МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: представители ВМС Великобритании участвовали в подрыве «Северных потоков»

Утром Киев провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда на внешнем и внутреннем рейдах в Севастополе.
2022-10-29 13:51:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что британские специалисты, которые занимались подготовкой теракта в Севастополе, принимали участие в планировании, обеспечении и реализации теракта по подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

«По имеющейся информации, представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», - отметил Конашенков на брифинге.

Напомним, в Минобороны РФ проинформировали, что утром 29 октября Киев провел террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда, которые находились на внешнем и внутреннем рейдах в Севастополе. Уточняется, что подготовка теракта проводилась под руководством находящихся в Очакове специалистов из Великобритании.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717