МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД: водительские права образца ДНР, ЛНР и Украины можно использовать на территории РФ

В ведомстве напомнили, что с 8 августа в Запорожской и Херсонской запущена работа регистрационно-экзаменационных подразделения ВУ МВД России.
Елизавета Потейчук 2022-10-29 11:35:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что водительские удостоверения, выданные компетентными органами Донецкой и Луганской народных республик и Украины можно использовать на территории РФ. Кроме того, она указала, что с 8 августа в Запорожской и Херсонской запущена работа регистрационно-экзаменационных подразделения ВУ МВД России, где можно обменять водительские удостоверения на соответствующие документы российского образца и зарегистрировать автомобили.

«В соответствии с положениями пункта 12 статьи 25 федерального закона от 10.12.1995 г. 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территории РФ, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых на основании национальных или международных водительских удостоверений», - отметила Волк в комментарии ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 октября начнет свою работу электронный сервис, позволяющий предъявить водительские права на смартфоне. В РФ запускают сервис, дающий возможность предъявлять электронную версию водительских прав.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946