МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Обнаружить любую мину: как мобилизованные в Волгоградской области изучают основы инженерного дела

Военнослужащие на практике изучили тактико-технические характеристики, порядок установки и обезвреживания учебных противопехотных и противотанковых мин на различном рельефе местности в зависимости от тактической обстановки.
2022-10-29 11:02:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Волгоградской области на базе учебного центра Министерства обороны России продолжается подготовка военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации.

Под руководством наставников-инструкторов на полигоне учебного центра военнослужащие на практике изучили тактико-технические характеристики, порядок установки и обезвреживания учебных противопехотных и противотанковых мин на различном рельефе местности в зависимости от тактической обстановки. Вместе с тем мобилизованные прошли обучение по использованию штатных миноискателей ИМП-2 и ИМП-С по поиску и уничтожению самодельных взрывных устройств накладным зарядом на специально оборудованной полосе минно-взрывных заграждений.

Ранее в Ставропольском крае на полигоне Южного военного округа (ЮВО) мобилизованные военнослужащие изучили методы работы со взрывными устройствами и минами различных типов. Кадры с занятий публикует Министерство обороны России. В частности, военнослужащие изучили работу и устройство нажимных противопехотных мин ПМН и ПФМ-1 «Лепесток», а также противотанковых мин теплового и магнитного действия.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322