МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пашинян: Армения согласна установить отношения с Азербайджаном по предложенным РФ принципам

Ереван готов это подтвердить в ходе встречи лидеров трех стран в Сочи, указал премьер Армении.
Елизавета Потейчук 2022-10-28 09:38:01
© Фото: Gevorg Ghazaryan, Xinhua, Globallookpress

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения согласна установить межгосударственные отношения с Азербайджаном по принципам, которые предложила Россия. Вместе с тем политик указал, что Ереван намерен это подтвердить в ходе встречи лидеров трех стран в Сочи.

«Армения в начале сентября дала согласие работать на основе базовых принципов и параметров установления межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном, представленных РФ, и готова подтвердить это в Сочи. Надеемся, Россия поддержит свои предложения», - написал Пашинян у себя в Twitter.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что попытки внешних сил рассорить РФ и Армению не принесут результата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049