МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Наведение и поражение: кадры работы российских БПЛА в ходе СВО

Минобороны показало кадры подготовки дронов к работе и кадры поражения целей по наводке беспилотника.
2022-10-28 07:46:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны РФ опубликовало видео подготовки, запуска и применения малоразмерного ударного БПЛА к запуску в зоне СВО. Как нем можно увидеть стремительный взлет беспилотника при запуске, а также зафиксированные с неба кадры поражения подразделений вооруженных сил Украины.

Дмитрий, начальник расчета БПЛА, рассказал, что беспилотники ударили по целям в лесу при подготовке противником наступательных действий. Воздушная разведка обнаружила и передала координаты, после чего прошел запуск БПЛА для поражения назначенных целей.

«Цель была у нас - боевая машина пехоты и личный состав до пятнадцати человек», - рассказал Дмитрий.

Беспилотники играют значительную роль в проведении специальной военной операции, поэтому мобилизованных военнослужащих на полигонах учат работе с БПЛА. Практические занятия проводятся как в полевых условиях, так и в местах городской застройки.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002