МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Безупречные медицинские знания: в России определили лучшую медсестру

Победителем конкурса стала москвичка Елизавета Медведева, работающая в офтальмологическом кабинете столичной поликлиники.
Игнат Далакян 2022-10-28 20:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Безупречные медицинские знания и умение правильно разговаривать с пациентом - по таким критериям впервые в стране выбрали лучшую медсестру.

Победителем конкурса стала москвичка Елизавета Медведева, которая работает в офтальмологическом кабинете столичной поликлиники. Она лучше всех ответила на 120 вопросов, идеально выполнила тестовый прием пациента - на него отводилось 8 с половиной минут. Независимо от специализации надо было показать умение делать уколы и перевязки.

Отдельно жюри оценивало способность конкурсантов наладить с пациентом контакт. Готовилась к конкурсу лучшая медсестра несколько месяцев.

«Любую свободную минуту изучала, пересмотрела роликов, консультировалась с коллегами. Конечно, это очень долгий процесс, занимает более полугода, я тренировалась и на всех родственниках. Дочка уже знает, как все повязки выполняются», - рассказала Медведева.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации показало кадры занятий по тактической медицине с резервистами в Сибири. Мобилизованные отработали наложение жгутов и бандажей, применение подручных средств для оказания медицинской помощи, сердечно-легочную реанимацию на манекене.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201