МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тяжелая броня: как мобилизованные танкисты восстанавливают навыки на Т-80БВ на Сахалине

В российском оборонном ведомстве уточнили, что занятия с мобилизованными военнослужащими на Сахалине проводятся ежедневно - как в светлое, так и в темное время суток. 
2022-10-28 12:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны России публикует кадры подготовки мобилизованных танкистов ВВО на одном из полигонов Сахалина. Восстанавливают навыки призванные военнослужащие на танках Т-80БВ. 

Мишени поражаются в том числе на максимальной дальности 125-мм танковой пушки. Цели имитируют бронетехнику и противотанковые расчеты неприятеля и располагаются на дистанции от двух до пяти километров. Огонь при этом ведется как в движении, так и из засад и укрытий. 

А мехводы упражняются в вождении танков по труднопроходимой, пересеченной местности. В процессе они преодолевают различные препятствия. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что занятия с мобилизованными военнослужащими на Сахалине проводятся ежедневно - как в светлое, так и в темное время суток. 

Ранее «Звезда» публиковала кадры работы саперов-добровольцев в зоне спецоперации.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322