МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США заявили, что РФ уничтожит «Кричащих орлов», если те придут на Украину

Если на Украину войдут американские десантники, то это приведет к эскалации конфликта Вашингтоном.
Алексей Курильченко 2022-10-28 10:32:01
© Фото: Staff Sgt. Malcolm Cohens-Ashley, Keystone Press Agency, Globallookpress

Если престижная американская десантная дивизия «Кричащие орлы» войдет на территорию Украины, то она будет «разорвана в клочья» российскими войсками. Об этом заявил бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

«Если всерьез воспринимать заявления командования 101-й десантной дивизии о том, что их силы развернуты в трех милях от границы Украины и готовы ее пересечь, чтобы вступить в бой с российскими войсками? Обычно у десантников не хватает тяжелых вооружений. Легковооруженную дивизию просто разорвет в клочья тяжеловооруженная российская пехота», - написал Робертс на своем сайте.

Если такой сценарий воплотится в реальность, это приведет к эскалации конфликта со стороны Вашингтона. При этом для деэскалации конфликта на Украине Запад не предпринимает каких-либо усилий, заметил Робертс.

Ранее телеканал CBS News сообщил, что Соединенные Штаты разместили в Европе 101-ю дивизию Воздушно-десантных войск, известную как «Кричащие орлы». Она размещена в Европе впервые почти за 80 лет на фоне обострения отношений России и НАТО. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на фоне размещения Россия должна активнее обеспечивать свою безопасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049