МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: более 70 судов задержаны за нарушения во время выполнения зерновой сделки Киевом

В дипломатическом ведомстве указали, что суда были задержаны, в частности, за несоблюдение правил судоходства в морском коридоре.
Елизавета Потейчук 2022-10-28 10:31:01
© Фото: Yulii Zozulia, Keystone Press Agency, Globallookpress

Свыше 70 судов были задержаны или отстранены во время реализации украинской части продуктовой сделки по вывозу зерна и продовольствия. Как отметили в Министерстве иностранных дел России, это связано с нарушениями на фоне несоблюдения правил судоходства в морском коридоре и попытками контрабанды.

«Между тем за время реализации "черноморской инициативы" свыше 70 судов были задержаны, а некоторые и вовсе отстранены за систематические нарушения, связанные с несоблюдением правил судоходства в морском коридоре, и попытки контрабанды в специально оборудованных тайниках», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Зерновая сделка была подписана в Стамбуле 22 июля и предполагает вывоз украинского зерна и российских продуктов и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Подписи под документом поставили представители России, Украины, Турции и ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002