МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пылающая ловушка: подробности пожара на ж/д вокзале в Шахтерске ДНР

Пожарные спасли из огня 42 цистерны с топливом и предотвратили не только распространение пламени на дома, но и угрозу дальнейших взрывов.
Роман Закурдаев Елизавета Потейчук 2022-10-27 07:15:01
© Фото: mchs_dnr Telegram © Видео: ТРК "Звезда"

Сообщения о возгорании в Шахтерске стали поступать 26 октября примерно в 21:30. По первым предварительным данным, произошло два взрыва, и огонь перекинулся на цистерны в районе железнодорожного вокзала, охватив 12 цистерн. Местные жители указали, что на территорию города пришелся один прилет в рамках атаки ВСУ. Именно удар украинского вооружения стал причиной появления пламени.

Очевидцы сообщали, что сразу после прилета зарево от возникшего огня было видно из нескольких районов Шахтерска. Как только пожарным удалось сбить огонь, съемочной группе «Звезды» удалось подобраться ближе к цистернам, которые полыхали буквально несколько минут назад до этого.

Так, за пострадавшими цистернами находится административное здание, которое также получило серьезные повреждения. На постройку перекинулось пламя.

Для ликвидации возгорания было дополнительно привлечено десять пожарных автоцистерн, из Иловайска дополнительно пришел пожарный поезд. Жителей окрестных домов оперативно эвакуировали.

В общей сложности на борьбу с огнем были брошены свыше ста спасателей, привлекли более двадцати пяти единиц техники. Благодаря слаженным действиям пожарные спасли из пылающей  ловушки 42 цистерны с топливом и предотвратили не только распространение пламени на дома, но и угрозу дальнейших взрывов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002