МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бывший сотрудник Белого дома рассказал, как Путин расстроил планы США

Американское марионеточное правительство на Украине, как заявил бывший сотрудник Белого дома, собиралось лишить РФ выхода к морям. Путин предотвратил это, приняв Крым и Севастополь в состав России.
Анастасия Бобылева 2022-10-27 06:36:01
© Фото: Nikolay Gyngazov Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин не дал США воплотить план, который предполагал лишить Россию выхода к Черному и Средиземному морям. Об этом рассказал в своей статье экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Он отметил, что до 2014 РФ арендовала военно-морские базы в Крыму, а Путин предвидел, что после переворота в Киеве договор аренды могут отменить.

«Путин был достаточно бдителен, чтобы понять, что новое американское марионеточное правительство на Украине отменит договор аренды, тем самым лишив Россию доступа к Черному морю и через него к Средиземному морю», - пишет он.

Робертс заявил, что российский президент поступил правильно, приняв в состав России Крым и Севастополь после референдумов. Бывший сотрудник Белого дома подчеркнул, что 97% жителей Крыма проголосовали за присоединение.

Недавно еще один американец высказался по поводу Крыма. Миллиардер  и финансист Билл Экман заявил, что для урегулирования конфликта на Украине страна должна «уступить» Крым России. Он отметил, что в основном на полуострове живут этнические русские, и это объясняет, почему «мировое сообщество практически ничего не сделало», когда Крым вошел в состав РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322