МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Юрист рассказал, как письма об автомобильных штрафах могут оказаться мошенническими

В иных случаях фото попросту могло не подгрузиться в базу, и тогда можно подождать несколько дней перед оплатой штрафа, говорит эксперт.
Елизавета Потейчук 2022-10-02 07:22:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Юрист Павел Уткин рассказал, как действовать, в случае, если водителю пришел штраф без подтверждающего фото или, наоборот, с ним, но без нарушения. По словам эксперта, зачастую это просто письма от мошенников, и это легко можно выявить  при попытке оплаты, так как реквизиты сильно отличаются от стандартных.

Уткин также объяснил, что в иных случаях фото попросту могло не подгрузиться в базу, и тогда можно подождать несколько дней перед оплатой штрафа.

«Если фото придет, и на нем будет видно нарушение, тогда без вопросов платить нужно, независимо от того, что это за нарушение - непристегнутый ремень, разговор по телефону, превышение скорости или еще что-либо. Если же нарушения на фото нет - можно спокойно обжаловать штраф через сайт ГИБДД или те же "Госуслуги"», - отметил специалист в беседе с агентством «Прайм».

Ранее стало известно, что российским автомобилистам с 1 октября в тестовом режиме разрешат предъявлять инспекторам ГИБДД водительские удостоверения в электронном виде через приложение «Госуслуги Авто».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049