МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США предположили реакцию России, если докажут причастность Вашингтона к ЧП на «Северных потоках»

Обозреватель американского издания склоняется к тому, что Вашингтон причастен к взрывам и что Россия ответит на эту провокацию.
Анастасия Бобылева 2022-10-02 07:51:01
© Фото: The Swedish Coast Guard, XinHua, Globallookpress

Если США причастны к взрывам на «Северных потоках», Россия может в ответ ударить по инфраструктуре Соединенных Штатов. Об этом пишет в National Review Майкл Брендан Догерти.

«Я думаю, что даже более серьезным и непосредственным недостатком вмешательства США в ситуацию со взрывом является то, что это может заставить отчаявшегося Путина начать относиться к Соединенным Штатам как к воюющей стране и атаковать нашу инфраструктуру», - считает автор статьи.

Задаваясь вопросом, кто виновен в произошедшем с газопроводами, он привел несколько разных мнений, но пришел к выводу, что Россия вряд ли виновата в произошедшем, так как ей было выгодно поддерживать надежду Европы на возобновление прежних отношений и поставки энергоресурсов в прежнем объеме.

А вот США, напротив, вполне могут быть причастны, считает Догерти. И если это так, то произошедшее может серьезно испортить отношения Вашингтона с другими странами. Особенно это касается Германии, которая «не простила бы Америке такого поступка».

Ранее бывший старший советник министра обороны страны Дуглас Макгрегор рассказал о своих подозрениях по поводу аварии на «Северных потоках». Он считает, что это могли совершить США или Великобритания, но версия о причастности России абсурдна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049