МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что нет необходимости переносить столицу в центр России

Исторически, ментально центр России ассоциируется с Москвой, подчеркнул президент.
Андрей Аркадьев 2022-10-27 19:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин указал на отсутствие необходимости перенести столицу России в центр страны.

«По поводу переноса столицы. Да, такие разговоры и у нас есть. Но у нас переносили когда-то столицу, и неоднократно было в истории Российского государства... Исторически, ментально центр России ассоциируется с Москвой. И, на мой взгляд, какой-то необходимости нет», - сказал он на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Глава государства добавил, что существуют задачи по дальнейшему развитию российской столицы как мегаполиса. Он отметил действия мэра Сергея Собянина, который решает все эти проблемы.

Также Путин предложил рассмотреть вопрос изменения структуры ООН и Совета Безопасности ООН. По его мнению, там должно быть отражено мировое многообразие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201