МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ: Россия находится в диалоге с расследующими инцидент на «Северных потоках» странами

Во многих доктринах и стратегических концепциях западных стран нанесение ущерба критической инфраструктуре приравнивается к акту вооруженного нападения, заметил замглавы МИД РФ Грушко.
Елизавета Потейчук 2022-10-27 13:07:01
© Фото: Cover Images Keystone Press Agency Globallookpress

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Россия находится в диалоге со странами, которые ведут расследование теракта на «Северных потоках». По его словам, Москва будет добиваться прозрачности расследования и участия в нем.

«Мы настаиваем на участии, будем добиваться транспарентности расследования и на нашем участии. Это то, что мы сейчас делаем. Мы находимся в контакте со всеми сторонами, которые проводят расследование, считаем это принципиально важным. Это важно еще и потому, что речь идет о нанесении ущерба критической инфраструктуре», - отметил Грушко в беседе с РИА Новости.

Дипломат также добавил, что во многих доктринах и стратегических концепциях западных стран нанесение ущерба критической инфраструктуре приравнивается к акту вооруженного нападения.

Напомним, в конце сентября произошло ЧП с повреждением труб на газопроводах. Позднее сейсмологи из Швеции сообщили о двух мощных подводных взрывах в момент появления повреждений. В НАТО и ЕС произошедшее называют диверсией, не указывая на виновников напрямую.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322