МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин назвал российскую энергосистему одной из самых надежных в мире

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что энергосистема России очень надежна и имеет серьезные преимущества для развития промышленности.
Анастасия Бобылева 2022-10-27 11:24:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал энергосистему России одной из самых надежных в мире. Он сказал об этом в четверг, 27 октября, в ходе заседания Координационного совета по иностранным инвестициям.

«У нас понятные условия ведения бизнеса в части налоговой нагрузки и одна из самых надежных в мире энергосистем, которая открывает серьезные конкурентные преимущества для развития промышленности и других ключевых секторов», - передает ТАСС его слова.

Он отметил, что во время глобального энергетического кризиса это особенно актуально. Также он рассказал, что на заседании совета будут обсуждаться вопросы добычи полезных ископаемых, транспорта, перевалки грузов в портах, промышленного рыболовства.

Ранее стало известно, что Венгрия не поддержала введение потолка цен на газ из РФ. Глава МИД страны заявил, что это приведет к увеличению цен на голубое топливо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049