МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ФРГ заявили о невозможности эксплуатации второй нитки «Северного потока - 2» из-за взрывов

В кабмине ФРГ также указали на то, что «Северный поток - 2» для запуска не получил необходимую сертификацию.
Елизавета Потейчук 2022-10-27 11:03:01
© Фото: Jens Büttner, ZB, Globallookpress

Правительство Германии считает, что использовать вторую нитку газопровода «Северный поток - 2» после взрывов технически невозможно. Такое заявление было сделано в ответе кабмина ФРГ на запрос зампреда фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Лайфа-Эрика Хольма. При этом в кабмине указали на то, что «Северный поток - 2» для запуска не получил необходимую сертификацию.

«Весьма вероятно, что диверсия с сильными взрывами оказала негативное воздействие на обе нитки, и тем самым в настоящее время технической возможности использования в принципе больше не имеется», - цитирует ответ немецкого правительства издание Der Spiegel.

Напомним, президент России Владимир Путин высказался о перспективах «Северных потоков» на пресс-конференции в Астане. По его словам, одна из веток «Северного потока - 2» не пострадала в результате теракта и по ней можно транспортировать газ, но это едва ли возможно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002