МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ракова: в Москве теперь можно сделать прививку от COVID-19 назальной вакциной «Спутник»

Препарат поступил в медучреждения, сейчас он доступен в пунктах вакцинации на базе некоторых московских поликлиник, Троицкой городской больнице и ГУМе.
Елизавета Потейчук 2022-10-27 10:04:01
© Фото: Павел Львов, РИА Новости

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что жители столицы смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции назальной вакциной «Спутник». По ее словам, препарат уже поступил в медучреждения и сейчас он доступен в пунктах вакцинации на базе некоторых московских поликлиник, Троицкой городской больнице и ГУМе.

«Защитить себя от коронавирусной инфекции с помощью нового препарата москвичи могут во всех городских пунктах вакцинации от коронавируса - по записи в ряде городских поликлиник и без записи в мобильном пункте вакцинации в ГУМе, а также в Троицкой городской больнице. Назальная вакцина "Спутник" - это двухкомпонентный "Спутник V" в той же дозировке, разница только в способе введения», - цитирует ТАСС слова Раковой.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России обнаружены два новых варианта коронавирусной инфекции. Один из вариантов оказался подвариантом омикрон-штамма под названием «цербер».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049