МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Роснефти» заявили, что причина энергокризиса в ЕС не в ситуации на Украине и не в пандемии

Глава «Роснефти» Игорь Сечин подчеркнул, что инфляционную спираль по всему миру разгоняет отказ от российских углеводородов, а также недостаток инвестиций в нефтяную отрасль.
Тимур Шерзад 2022-10-27 10:16:01
© Фото: Kremlin pool, Globallookpress

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что причина энергетического кризиса в Евросоюзе вовсе не в ситуации на Украине и не в последствиях пандемии.

«Источники нынешнего искусственно созданного энергокризиса - не в событиях на Украине и не в пандемии, а в колоссальном недоинвестировании в отрасль, одной из причин которого является безответственная и авантюристическая политика ускоренного "зеленого" перехода. И в дальнейших антироссийских санкциях в качестве мощнейшего дополнительного катализатора энергокризиса и инфляции в целом», - сказал Сечин на XV Веронском Евразийском экономическом форуме.

Он констатировал, что теперь многим стало ясно: политика «зеленого» перехода не имеет ничего общего с решением климатических проблем. Все потому, что сегодня, как отметил глава «Роснефти», отсутствуют технологии, необходимые для по-настоящему эффективного перехода от традиционной энергетики к низкоуглеродной. 

Игорь Сечин подчеркнул, что инфляционную спираль по всему миру разгоняет отказ от российских углеводородов, а также недостаток инвестиций в нефтяную отрасль. Он добавил, что недостаточные объемы геологической разведки в мире уже часто не обеспечивают восполнение запасов газа и нефти. 

Также Сечин заявил, что потеря гегемонии для США означает для них невозможность воспроизводить себя как страну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049