МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пара градусов и нет поддержки: в Польше раскрыли, от чего зависит помощь Европы Киеву

Экс-представитель МИД Польши отметил, что Германия и Франция могут переключиться на борьбу с энергокризисом вместо украинского конфликта.
Марина Крижановская 2022-10-26 05:20:01
© Фото: artifant blickwinkel Globallookpress

Польский политик поделился мнением, когда может быть прекращена военная поддержка Украины. По его словам, это зависит от уровня температуры в домах европейцев. Об этом рассказал в интервью польскому изданию Interia депутат Сейма и бывший заместитель главы МИД Польши Павел Коваль.

«Если температура в квартирах в Берлине и Париже будет низкой, много чего может произойти. Даже два-три градуса вниз могут сделать так, что Западу будет не до политики Владимира Путина», - рассказал Коваль.

Польский политик выразил уверенность, что поставки вооружения киевским властям и боевые действия на территории Украины продолжаются благодаря поддержке западных государств. Он считает, что в первую очередь Германия и Франция могут переключиться на борьбу с энергокризисом вместо украинского конфликта.

«Люди там десятилетиями живут в комфорте. Это характерно для стран, которые создали Европейское сообщество угля и стали», - подытожил Коваль.

В то же время президент Германии Штайнмайер пообещал Зеленскому поставку систем MARS и гаубиц Panzerhaubitze. Он сообщил, что в ближайшие дни они будут переданы Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201