МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Заоблачные цены: что происходит на рынке автомобильных шин в России

Цены на автомобильные шины взлетели не только на уже закупленную продукцию, но и на б/у резину.
Игнат Далакян Александр Федорчак 2022-10-26 21:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Любитель езды по бездорожью Петр Баканов, в поисках всесезонной резины для своего редкого американского внедорожника, перерыл весь рынок, и реальный, и электронный. Нашел несколько подходящих вариантов, но цена на колеса оказалась заоблачной.

«Комплект на мой внедорожник может стоить 80 тысяч, 100 тысяч, 120 тысяч», - рассказал автовладелец.

Ценник на колеса изрядно покусал владельцев не только кроссоверов, но и обычных седанов, хечбеков и других автомобилей. Стоимость одного колеса взлетела примерно в 2-3 раза. А на московских премиальных станциях техобслуживания - в 5 раз.

Запасы уже закупленной резины заканчиваются на складах. Самый популярный вариант в таком случае - покупать колеса б/у. Но и здесь цена тоже не порадует покупателя.

Самые популярные на рынке сейчас шины от китайского производителя. Они примерно на 10-15% дешевле американских и европейских. Но в качестве им сильно не уступают.

Подробнее о том, что происходит на рынке автомобильных шин смотрите в материале Александра Федорчака.

Ранее Минпромторг РФ заявлял, что планирует расширить программу льготного автокредитования для пенсионеров и военных.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049