МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

La Repubblica: решение ЕС по ограничению цен на газ могут отложить до ноября

Как утверждается, сейчас принятию решения препятствуют Австрия, Венгрия, Германия и Нидерланды.
Виктория Ивашечкина 2022-10-21 08:42:01
© Фото: Wiktor DabkowskiZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Страны Евросоюза не могут достичь соглашения по ограничению цен на газ. Принятие решения могут отложить до следующего саммита ЕС, он планируется в ноябре. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica. Утверждается, что сейчас принятию решения препятствуют Австрия, Венгрия, Германия и Нидерланды. 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил опасения, что ценовой потолок на газ негативно скажется на его поставках. Его мнение не поддерживает президент Франции Эмманюэль Макрон. В свою очередь, как утверждается, премьер Италии Марио Драги уверен, что отказ от введения потолка цен нанесет «невероятный ущерб».

Несколькими днями ранее агентство Bloomberg заявило о том, что Евросоюз не стал вводить потолок цен на российский газ на фоне политических разногласий в странах и опасений из-за обеспечения поставок топлива.

Утверждалось, что ЕС хочет запустить новый индекс сжиженного природного газа, чтобы лучше «отразить энергетическую реальность региона после сокращения поставок газа по трубам из России».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946