МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

SVT: два шведских тральщика приступили к подводным исследованиям теракта на «Северном потоке»

По данным СМИ, боевые корабли ВМС Швеции прибыли на место теракта на одной из веток «Северных потоков».
Ирина Елагина 2022-10-26 19:29:01
© Фото: Stefan Sauer dpa Globallookpress

По данным шведского телеканала SVT, два минно-тральных корабля ВМС Швеции приступили к подводным исследованиям обстоятельств теракта на «Северном потоке». Представитель ВМС Швеции Джимми Адамсон заявил в эфире, что армия Швеции инициировала собственное расследование терактов на российском газопроводе «Северный поток», и два тральщика участвуют в следственных действиях.

По информации телеканала, эксперты-криминалисты уже дали свое заключение по делу, но шведские ВС намерены получить дополнительные сведения о ЧП.

«Мы чувствовали необходимость провести больше исследований... Я могу подтвердить, что мы там с двумя минно-тральными кораблями», - процитировало РИА Новости Джимми Адамсона.

Представитель ВМС Швеции уточнил, что оба тральщика имеют специальное оборудованием для подводных исследований и подчеркнул, что «с минами данный случай не связан».

Как сведениям СМИ, расследование, возможно, завершится к концу октября.
Ранее сообщалось, что Дания отказалась сообщать подробности следствия по «Северным потокам» до получения веских улик.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049