МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мария Захарова прокомментировала отзыв письма конгрессменов о переговорах с Россией

Мария Захарова прокомментировала ситуацию с отзывом письма, в котором Джо Байдена призывают начать переговоры с Россией по поводу конфликта на Украине.
Анастасия Бобылева 2022-10-26 10:07:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала миражами демократии отзыв письма конгрессменов-демократов по поводу переговоров с Россией. Она сказала об этом в эфире радио Sputnik.

Письмо, направленное президенту США Джо Байдену, содержало призыв начать переговоры с Россией по поводу конфликта на Украине. Инициатор обращения Прамила Джайпал рассказала, что послание готовилось несколько месяцев и было оглашено в понедельник, однако создалось впечатление, что подписанты против помощи Украине. В итоге письмо было отозвано.

Представитель российского дипломатического ведомства с иронией прокомментировала ситуацию и сказала, что свобода слова и принципиальность позиции в данном случае - мираж.

Ранее Мария Захарова прокомментировала отставку бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Она сказала, что такого премьера Британия еще не знала и что Трасс запомнится безграмотностью и смертью королевы сразу после аудиенции с ней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.0934