МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Австралия введет санкции против 28 связанных с референдумами лиц

В частности, санкции будут носить финансовый характер, а также запретят въезд в страну.
Марина Крижановская 2022-10-02 05:55:01
© Фото: imagebroker Gerhard Zwerger-Sch Globallookpress

Государство-континент Австралия заявило о намерении ввести финансовые ограничения в адрес 28 человек, связанных с проведением референдумов о вхождении в состав России Запорожской, Херсонской областей и ЛДНР.

Отмечено, что это подкрепляет австралийский протест «против действий президента РФ Владимира Путина и тех, кто выполняет его приказы». Соответствующее заявление опубликовано за именем министра иностранных дел Австралии Пенни Вонг на официальном сайте.

«Дополнительные целевые финансовые санкции и запреты на поездки будут введены в отношении 28 назначенных Россией министров и высокопоставленных чиновников. Эти дополнительные санкции подкрепляют решительный протест Австралии против действий президента РФ Владимира Путина и тех, кто выполняет его приказы», - заявила австралийская сторона.

В то же время жители Великобритании, в отличие от ее бывшей австралийской колонии, в комментариях выразили свое несогласие с желанием премьера Лиз Трасс вводить в отношении России новые санкции из-за референдумов.

Один из пользователей написал, что она не озвучивает «мнение большинства и уж точно не представляет мои интересы» и «Почему бы не спросить британцев, в каком направлении мы хотим двигаться?», а также «Вы поддерживали незаконный украинский режим в течение восьми лет, а теперь подвергаете нас опасности».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717