МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мособлсуд утвердил баскетболистке Грайнер девятилетний срок в колонии за контрабанду наркотиков

По решению судьи приговор был оставлен без изменения, кроме срока нахождения в СИЗО как день за полтора.
Игнат Далакян 2022-10-25 15:26:01
© Фото: Антон Новодережкин, РИА Новости

Московский областной суд во вторник признал законным приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер в девять лет колонии за контрабанду наркотиков.

«Приговор изменен в части срока нахождения в СИЗО как день за полтора, в остальном приговор оставлен без изменения», - огласила решение судья Елена Воронцова.

Сама спортсменка участвовала в заседании по видеоконференцсвязи из СИЗО «Новое Гришино», расположенного на территории колонии в Подмосковье, где баскетболистка находится уже с марта.

В Мособлсуде американская спортсменка заявила в последнем слове, что «девять лет колонии - это слишком много... а люди, которые совершают более злобные преступления, получают меньшие сроки».

Ранее прокуратура требовала 9,5 года колонии общего режима для американской баскетболистки Бриттни Грайнер за контрабанду наркотиков. Кроме того, с подсудимой хотели взыскать штраф в размере одного миллиона рублей.

Напомним, что одну из самых титулованных баскетболисток мира Бриттни Грайнер, прибывшую рейсом Нью-Йорк - Москва, задержали в Шереметьево в феврале 2022 года. В ручной клади американской спортсменки нашли электронные сигареты со специфическим запахом. Экспертиза признала, что в них содержатся наркотические вещества. Все время предварительного и судебного следствия баскетболистка провела под стражей в СИЗО. По инкриминируемой звезде женской НБА статье УК РФ максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049