МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Группа ученых из ФРГ заявила, что может доказать искусственное происхождение COVID-19

Трое ученых из Германии сообщили, что на 99,9% вирус Sars-CoV-2 является искусственной, вероятно, манипулируемой копией природного вируса.
Марина Крижановская 2022-10-24 02:22:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Ученые из Германии заявили, что унесший жизни миллионов людей на планете коронавирус - искусственного происхождения. Трое ученых утверждают, что нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19.

Один из немецких профессоров Валентин Бруттель пояснил, что данный вирус на 99,9% искусственная копия природного прототипа.

«В сочетании с другими молекулярными подсказками наши результаты показывают, что этот вирус на 99,9% является искусственной, вероятно, манипулируемой копией природного вируса», - приводит его слова RT.

По словам ученых, в геноме Sars-CoV-2 ими был обнаружен своеобразный «отпечаток пальца» для целенаправленных манипуляций. По словам Бруттеля, «это регулярно повторяющийся паттерн в геноме вируса».

Тогда исследователи сравнили геномы известных искусственно созданных вирусов и их естественных «модельных вирусов». Ими было отмечено, что «в естественных вирусах сайты распознавания распределены совершенно случайно».

Ранее сообщалось, что россияне освобождены от сдачи ПЦР-тестов на COVID-19. Теперь по возвращению из других стран непривитые от коронавируса россияне не обязаны сдавать ПЦР-тест на наличие коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002