МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД: Запад продвигает конфронтационные схемы в Закавказье

Москва обеспокоена вмешательством Запада в армяно-азербайджанские отношения.
Ирина Елагина 2022-10-24 22:00:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Москва обеспокоена вмешательством Запада в ситуацию в Закавказье и расценивает происходящее как попытку спроецировать отработанные на Украине конфронтационные схемы на отношения Армении и Азербайджана. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала происходящие процессы и пояснила, что мешает нормализации армяно-азербайджанских отношений.

«Нас не могут не беспокоить тревожные тенденции, набирающие обороты в Закавказье, куда Запад явно пытается перенести отработанные на Украине конфронтационные схемы», - отметила Захарова.

Представитель МИД подчеркнула, что Россия стремится наладить отношения между Азербайджаном и Арменией.

«На всех уровнях продолжаем работу с партнерами в интересах комплексной нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, включая разблокирование транспортных коммуникаций, делимитацию границы, согласование мирного договора, решение гуманитарных проблем, налаживание общественного и экспертного диалога. В то же время для достижения мира необходимы политическая воля и согласие обеих сторон», - отметила дипломат.

Захарова сообщила, что президент России Владимир Путин пригласил президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Россию на трехсторонний саммит, чтобы обсудить «весь комплекс трехсторонних и двусторонних вопросов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049