МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чернышенко сообщил Путину о существенном увеличении кибератак на ресурсы РФ

В этом году наибольшему числу атак подвергались ресурсы госсектора.
Алексей Курильченко 2022-10-24 15:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил президенту России Владимиру Путину о том, что с начала этого года число кибератак на российские интернет-ресурсы увеличилось на 80%. Зампред отметил, что против РФ сейчас «воюют все кибервойска недружественных стран».

«На 80% увеличилось в этом году число кибератак на Россию. Причем если в прошлом году основной целью кибератак был финансовый сектор, то в этом году - госсектор. Более 25 тысяч атак на госресурсы и 1,2 тысячи инцидентов на критической инфраструктуре были успешно ликвидированы. Понятно, что эта борьба будет продолжаться всегда - против нас воюют кибервойска всех недружественных стран. Но очень важно, что по вашему поручению организованы киберштабы во всех органах исполнительной власти, на всей критической инфраструктуре», - заявил Чернышенко.

Ранее Путин заявил, что против России развязана настоящая война в информационном пространстве, количество кибератак на российскую инфраструктуру в последние годы постоянно растет. По словам президента, в разы увеличилось число кибератак, в том числе комплексных, которые не под силу хакерам-одиночкам. Они наносятся по средствам массовой информации, информационным системам финансовых учреждений и органов власти, участились попытки проникновения в корпоративные сети.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322