МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Омбудсмен ЛНР: ВСУ часто убивают раненых военнопленных

Украинские военные не хотят оказывать пленным медицинскую помощь, заявила Анна Сорока.
Анна Касаткина 2022-10-23 03:29:01
© Фото: Нина Зотина РИА Новости

Военнослужащие Вооруженных сил Украины часто убивают раненых военнопленных, чтобы «не возиться» с медпомощью и транспортировкой. Об этом заявила советник главы Луганской народной республики (ЛНР) Анна Сорока после общения с двумя освобожденными бойцами Народной милиции.

«Превалируют случаи, когда человека (раненого. — Прим.ред.) просто убивают», — цитирует ее РИА Новости.

Омбудсмен пояснила, что это делается, чтобы «не возиться», не оказывать медицинскую помощь и чтобы не было проблем с транспортировкой. По словам омбудсмена, Украина занимается терроризмом в отношении жителей Донбасса и «в целом людей».

Россия и Украина ранее произвели обмен пленными в формате «110 на 110», в их числе были 12 военнослужащих из Донецкой народной республики (ДНР) и двое — из ЛНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049