МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МЧС, волонтеры, добровольцы: как в Крыму и на юге России проходит размещение жителей Херсонщины

Сотрудники МЧС РФ, волонтеры и добровольцы оказывают людям всю необходимую помощь с погрузкой багажа, посадкой в автобусы, железнодорожные составы, а также направляют их непосредственно в пункты временного размещения.
Максим Крюков 2022-10-22 07:10:01
© Фото: МЧС России © Видео: МЧС России

МЧС России совместно с органами власти Херсонской области, Республики Крым и Краснодарского края организовали встречу и размещение жителей нового региона РФ.

Граждан Херсонской области поселят в десяти пунктах временного размещения - оздоровительных учреждениях Краснодарского края и Крыма. Сотрудники МЧС РФ, волонтеры и добровольцы оказывают людям всю необходимую помощь с погрузкой багажа, посадкой в автобусы, железнодорожные составы, а также направляют их непосредственно в пункты временного размещения.

Всем прибывающим будет оказана медицинская и психологическая помощь, они будут обеспечены питанием и предметами первой необходимости.

Накануне «Звезда» рассказала, как прошли первые дни эвакуации жителей из Херсона. Эвакуированных разместят в пансионатах, санаториях и детских лагерях Крыма и юга России. Там же будет организовано питание, материальная поддержка и полноценные условия для проживания. Тех, кто не хочет переезжать, а это, как правило, пожилые люди, приходится уговаривать сотрудникам социальных служб и родственникам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002