МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве предупредили, что экономить электроэнергию в стране придется долго

В стране вводятся ограничения на электричество для потребителей, чтобы энергосистема вообще могла функционировать.
Виктория Ивашечкина 2022-10-22 06:37:01
© Фото: Yevhen Kotenko, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко рассказал, что режим экономии электроэнергии в стране будет длиться долго.

«Мы должны понимать, что ситуация с экономией с нами надолго. В энергетической системе есть много оборудования, которое быстро и полноценно восстановить не удастся», - цитирует украинское агентство УНН слова Харченко.

По его словам, ремонтные работы на поврежденных в результате ударов объектах энергетической инфраструктуры Украины идут круглосуточно. Серьезно повреждены трансформаторные подстанции.

Из-за этого, как подчеркнул Харченко, в стране вводятся ограничения на электричество для потребителей, чтобы энергосистема вообще могла функционировать.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил ограничение поставок энергии в страну. Украинцев призвали минимизировать использование электроэнергии с 7:00 до 23:00. Уточнялось, что отключения электроэнергии не будут одновременными, а пройдут в «веерном» режиме и не более чем на четыре часа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002