МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский подтвердил ограничение поставок энергии на Украине

Жителей страны призвали минимизировать использование электроэнергии с 7:00 до 23:00.
Сергей Лебедев 2022-10-19 23:54:01
© Фото: Cover Images, Keystone Press Agency, Globallookpress

В четверг на Украине вводится ограничение поставок электроэнергии. Оно распространяется на территории всей страны, заявил замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. Жителей страны призвали минимизировать использование электроэнергии с 7:00 до 23:00.

По словам чиновника, в первую очередь ограничения коснутся предприятий и заводов. Он также добавил, что в городах ограничат использование уличного освещения.

«Если этого не сделать, следует готовиться к временным отключениям», - сказал Тимошенко.

Предполагается, что отключения электроэнергии не будут одновременными, а пройдут в «веерном» режиме и не более чем на четыре часа, отметили в «Укрэнерго». В свою очередь Владимир Зеленский призвал граждан не включать излишнюю электротехнику.

«Завтра очень важно, чтобы потребление было максимально осознанным. Тогда и графики стабилизационных отключений будут короче», - сказал президент Украины.

Напомним, российские войска наносят высокоточные удары по объектам энергетики, военного управления и связи по всей Украине, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049