МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РФ потребовала от ООН незамедлительной и адекватной реакции на обстрел переправы в Херсоне

Российский дипломат подчеркнул, что ВСУ целенаправленно атаковали гражданскую переправу ракетами из американских РСЗО HIMARS.
Анна Касаткина 2022-10-22 05:27:01
© Фото: Bruno Rocha ZUMAPRESS.com globallookpress

Россия ожидает от Организации Объединенных Наций (ООН) незамедлительной и адекватной реакции на обстрел украинскими войсками гражданской переправы возле Антоновского моста в Херсоне. Об этом заявил пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский.

Дипломат подчеркнул, что Вооруженные силы Украины целенаправленно атаковали ракетами из американских РСЗО HIMARS переправу, через которую в этот момент эвакуировали сотрудников местной телерадиокомпании «Таврия» и членов их семей. По его словам, целью ВСУ было «уничтожить тех, кто сегодня освещает ситуацию по Херсонской области».

Стржижовский напомнил, что погибли четыре человека, включая журналиста Олега Клокова, и десять его коллег получили ранения, есть также пострадавшие среди их родственников.

«Ожидаем незамедлительной и адекватной реакции на произошедшее всех профильных международных институтов и структур, в первую очередь — в системе ООН», — сказал пресс-секретарь постпредства.

В ночь на 21 октября ВСУ запустили 12 ракет по гражданской переправе в Херсоне, 11 из них сбили российские средства ПВО, еще одна упала в районе Антоновского моста. По последним данным, четыре человека погибли, еще 13 получили ранения, состояние троих оценивается как тяжелое.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322