МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Двух раненых при обстреле переправы в Херсоне журналистов доставили на лечение в Крым

Десять сотрудников телеканала «Таврия» при обстреле получили травмы различной степени тяжести.
Анна Касаткина 2022-10-21 23:50:01
© Фото: Светлана Шевченко РИА Новости

Двух из десяти раненных при обстреле гражданской переправы в Херсоне журналистов телеканала «Таврия» доставили на лечение в Крым. Об этом рассказал член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, работающий в Херсонской области.

«Помимо нашей Влады (Луговской, 16-летней журналистки. — Прим.ред.), в Крым доставлен еще один наш коллега», — сказал он в беседе с ТАСС.

Несмотря на то, что молодой человек серьезно пострадал и сначала был доставлен в реанимацию, он уже «разговаривает, улыбается», отметил Малькевич.

Он добавил, что еще восемь сотрудников телеканала получили травмы различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь.

В ночь на 21 октября Вооруженные силы Украины запустили 12 ракет по гражданской переправе в Херсоне, 11 из них сбили российские средства ПВО, еще одна упала в районе Антоновского моста. В результате четыре человека погибли, еще десять получили ранения, состояние троих оценивается как тяжелое. В числе погибших и раненых — журналисты телеканала «Таврия» и их родственники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946