МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Плечом к плечу: как в зоне СВО проходят занятия мобилизованных из Ростовской области

На полигонах мобилизованные военнослужащие проходят тактико-специальную, огневую и медицинскую подготовку.
Роман Закурдаев 2022-10-22 22:05:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Мобилизованные из Ростовской области прибыли в зону спецоперации, чтобы продолжить обучение в составе своих боевых подразделений. В отличие от тренировок на полигоне, здесь ими руководят не инструкторы, а действующие командиры. Проводят тактико-специальную, огневую и медицинскую подготовку.

«На полигоне я научился достаточно многому, я даже за срок службы в армии столько не узнал, как здесь. Переквалифицировался, служил в химразведке, а сейчас я старший стрелок, штурмовая группа», - признался мобилизованный с позывным «Медведь».

В тыловом районе спецоперации тренируются и мобилизованные танкисты, которым предстоит прикрывать штурмовые отряды мотострелков Центрального военного округа. 

Экипажи упражняются в вождении гусеничной техники на дистанции более 10 километров и осваивают штатное вооружение. Кроме того, все мобилизованные отрабатывают стрельбу из автоматов Калашникова. А в Амурской области резервисты учатся управлять беспилотниками. Занятия проходят как в полях, так и в условиях городской застройки. Вырабатывают навыки, необходимые для ведения воздушной разведки, ориентирования на местности, распознавания замаскированных объектов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322