МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В FIS объяснили запрет на участие россиян в соревнованиях «мерами безопасности»

Кроме того, отмечается, что таким образом федерация следует рекомендациям Международного олимпийского комитета.
Анна Назайкина 2022-10-22 21:59:01
© Фото: nph, Mauelshagen, Globallookpress

FIS решила продлить недопуск российских и белорусских лыжников и сноубордистов к соревнованиям в связи с необходимостью обеспечивать безопасность других участников турниров, следует из официального заявления, опубликованного на сайте организации.

Кроме того, отмечается, что таким образом федерация следует рекомендациям Международного олимпийского комитета.

«Совет FIS принял решение продолжать политику недопуска российских и белорусских команд и спортсменов к участию во всех соревнованиях FIS с должным вниманием к целостности соревнований FIS и безопасности всех участников, а также в соответствии с рекомендациями МОК», - заявили в организации.

Ранее стало известно, что Международная федерации лыжного спорта и сноуборда приняла решение продлить отстранение российских атлетов от участия в соревнованиях организации в грядущем сезоне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002