МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небензя отказался слушать в Совбезе ООН оскорбившего Россию постпреда Украины

Он отметил, что Киев не готов к какому-либо диалогу.
Сергей Лебедев 2022-10-22 00:24:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя не будет слушать на заседании Совбеза выступление представителя Украины, допустившего ранее в Twitter оскорбительные заявления в адрес российских дипломатов. Об этом он заявил в ходе своего выступления.

«Думаю, что все, кто ознакомился с его недавними оскорбительными комментариями в адрес российских дипломатов в соцсетях поймут, о чем я говорю. К сожалению, подобные выходки отражают сегодняшнее состояние украинской дипломатии и являются свидетельством неспособности и неготовности Киева к какому-либо диалогу, не говоря уже о цивилизованном», - сказал Небензя.

Накануне постпред Украины при ООН Сергей Кислица перешел на личные оскорбления российских дипломатов. Он опубликовал комментарий, в котором назвал логику Москвы «дебильной», а первого заместителя постпреда РФ Дмитрия Полянского - «одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН».

«На Украине, похоже, обеспокоены поведением своих дипломатов и тем, как это влияет на имидж страны. Так что продолжайте в том же духе, господин Кислица, до дна осталось еще немного», - ответил в Telegram-канале Полянский.

Напомним, недавно Василий Небензя заявил, что Запад мечтает обескровить и расчленить Россию. По его словам, все прекрасно понимают эту истину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049