МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лидеры стран Евросоюза договорились о мерах борьбы с энергетическим кризисом

Они будут совместно работать над мерами по сдерживанию роста цен на энергоносители для домохозяйств и предприятий.
Сергей Лебедев 2022-10-21 03:55:01
© Фото: Kay Nietfeld dpa Globallookpress

Лидеры 27 стран ЕС достигли соглашения о мерах борьбы с энергетическим кризисом. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

«Саммит ЕС достиг соглашения по энергетике», — написал он в Twitter.

По словам Шарля Мишеля, главы европейских государств договорились совместно работать над мерами по сдерживанию роста цен на энергоносители для домохозяйств и предприятий.

Напомним, недавно в Европейской комиссии в связи с новым пакетом мер по борьбе с кризисом в сфере энергетики предложили странам ЕС делиться друг с другом газом в случае критической ситуации. Для этого предлагается ввести специальные правила для обменов.

Также в ЕК предложили ввести новую систему мониторинга за запасами ресурсов, чтобы операторы не уводили излишки топлива в резерв, а были вынуждены им делиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049