МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евросоюз осудил диверсию на «Северных потоках»

В заявлении по итогам двухдневного саммита содержится призыв к странам ЕС совместно расследовать ЧП на «потоках».
Ян Брацкий 2022-10-21 17:17:01
© Фото: Cover Images, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Главы стран Евросоюза решительно осуждают диверсии на экспортных газопроводах. Об этом говорится в заявлении по итогам их двухдневного саммита.

«Европейский совет решительно осуждает диверсии против объектов критической инфраструктуры, например такие, как против газопроводов "Северный поток"», - говорится в документе.

В заявлении также содержится призыв к странам Евросоюза совместно расследовать случившееся на газопроводах для устойчивости критической инфраструктуры в будущем.

Взрывы на трубопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» произошли 26 сентября. Спецслужбы Дании, Швеции и Германии не исключают целенаправленную диверсию. Москву к расследованию не допускают.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проведение расследования терактов на «потоках» без участия России абсурдно. По его словам, российская сторона не удивлена первыми выводами европейских государств в расследовании, отметив, что российские спецслужбы сразу заявили - это саботаж и диверсия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002