МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД России назвали слухи про иранские дроны «притянутыми за уши»

Сообщения о беспилотниках уже не раз опровергались и Москвой, и Тегераном, подчеркнула Мария Захарова.
Анна Назайкина 2022-10-20 15:00:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В Министерстве иностранных дел России ответили на слухи об иранских дронах. В дипломатическом ведомстве такие сообщения назвали «притянутыми за уши».

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на то, что американская пресса в своих публикациях по этой теме ссылалась на неназванные источники. Сообщения о беспилотниках уже не раз опровергались и Москвой, и Тегераном, подчеркнула дипломат.

«Есть ли необходимость комментировать предъявляемые и нам, и Тегерану вот эти некие претензии? Я думаю, что нет, поскольку все это не более чем набор ничем не обоснованных умозаключений и притянутых за уши предположений», - сказала она в ходе брифинга.

Еще в конце августа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал публикацию Washington Post одним из участившихся информационных вбросов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049