МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чернышенко высказался о Догузовой и упразднении Ростуризма

По его словам, передача полномочий по развитию туризма даст возможность правительству РФ максимально сконцентрировать ресурс на вызовах и приоритетах отрасли.
Максим Крюков 2022-10-20 11:25:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Вице-премьер по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко заявил, что в текущей ситуации решение российского президента Владимира Путина о передаче Министерству экономического развития России полномочий по развитию туристической сферы даст возможность правительству РФ максимально сконцентрировать ресурс на вызовах и приоритетах отрасли.

«За последние годы была проделана огромная работа. Запущен национальный проект, который включает более 100 мероприятий, направленных на достижение национальных целей развития страны», - сказал он.

Чернышенко также отметил, что в реализации данного проекта принимают участие 17 федеральных министерств и ведомств, а также регионы и бизнес.

Кроме того, вице-премьер поблагодарил Зарину Догузову за весомый вклад в развитие туризма в стране и выразил уверенность, что она продолжит трудиться на благо отрасли и в дальнейшем.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму. В документе говорится, что в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристической деятельности функции упраздняемого ведомства будут переданы Министерству экономического развития Российской Федерации, которому в течение полугода необходимо будет создать нормативную базу с учетом новых функций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002