МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под руководством старших товарищей: кадры боевой подготовки мобилизованных под Самарой

Военнослужащие выполнили боевые стрельбы из автоматов АК-74, пулеметов ПК, гранатометов РПГ-7В, снайперских винтовок СВД.
Максим Румянцев 2022-10-19 08:41:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Занятия по боевому слаживанию проходят с мобилизованными гражданами в Самарской области. Практические действия отрабатываются на полигоне Новая Бинарадка.

Под руководством опытных офицеров и инструкторов личный состав выполняет боевые стрельбы из автоматов АК-74, пулеметов ПК, гранатометов РПГ-7В, снайперских винтовок СВД и тренирует способы передвижения на поле боя. Также военнослужащие совершенствуют навыки по специальной подготовке, минно-взрывному делу и тактической медицине.

Накануне сообщалось, что на полигоне в Хабаровском крае проходит подготовка мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине. Резервисты учились вести огонь по целям из 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».

Также мобилизованные выполнили задачи по корректировке огня и провели боевое слаживание в составе артиллерийских расчетов.

Материал подготовили Виктория Ивашечкина и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002