МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Израиле отказались поставлять оружие Украине

При этом было отмечено, что Израиль продолжит поддерживать украинскую сторону привычными методами - через гумпомощь и спасательное оборудование.
Анна Назайкина 2022-10-19 16:09:01
© Фото: Dr. Wilfried Bahnmüller, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Израиль не будет поставлять Киеву оружие. Такое заявление сделал глава оборонного ведомства страны Бени Ганц в ходе брифинга для послов стран Европейского союза, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Министр обороны, слова которого приводит пресс-служба ведомства, объяснил соответствующее решение «оперативными соображениями». При этом было отмечено, что Израиль продолжит поддерживать украинскую сторону привычными методами - через гумпомощь и спасательное оборудование.

«Мы планируем рассмотреть и утвердить дополнительный пакет помощи, которую мы поставляли в прошлом. При этом я хотел бы подчеркнуть, что Израиль не будет поставлять системы вооружения Украине по ряду оперативных соображений. Мы будем продолжать поддерживать Украину в тех рамках, как мы делали в прошлом», - сказал Ганц.

Накануне в СМИ появились сообщения, что разговор глав минобороны Израиля и Украины был отклонен, причем по инициативе Тель-Авива. Отмечалось, что такая ситуация происходит уже в пятый раз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322