МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Politico: чиновники США стараются не допустить встречу Путина и Байдена на саммите G20

По информации газеты, чиновники стремятся организовать все так, чтобы американский президент не пересекся с российским коллегой в коридоре и не столкнулся с ним, когда будет проходить фотосъемка всех лидеров стран.
Анна Назайкина 2022-10-19 15:25:01
© Фото: Britta Pedersen, dpa, GlobalLookPress

Чиновники США стараются сделать все, чтобы на саммите G20 не состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом, пишет Politico, ссылаясь на источники.

По информации газеты, чиновники стремятся организовать все так, чтобы президент Соединенных Штатов не пересекся с российским коллегой в коридоре и не столкнулся с ним, когда будет проходить фотосъемка всех лидеров стран, присутствующих на саммите в Индонезии.

Ранее в Вашингтоне заявляли, что в планы Байдена на саммите не входит встреча с президентом России. Впоследствии в МИД России заявили, что Москва не отказывается от контактов с Соединенными Штатами на полях саммита.

Следует отметить, что за время, которое Байден занимает пост президента, встреча российского и американского лидеров состоялась только однажды - на вилле Ла-Гранж в Женеве в июне прошлого года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049